2013 - Badi Archiv

für SchülerInnen der Jahrgänge 2000 bis 2007
=> 50 Meter Freistil

# Unter dem Motto: Komm mach mit - De Plausch ha!

# Kategorien
Es wird im Einzelwettkampf in folgenden Kategorien,
nach Geschlecht, gestartet:
2000 - 2002 / 2003 + 2004 / 2005 + 2006 / 2007
.
# Gewinner:
Einzelwettkampf: 1. bis 3. Platz, nach Kategorien und Geschlecht

             => Toi, toi, toi und viel Spass!

.

.

Impressionen:

einturnen & aufwärmen!

Hopp, Hopp..

1. Durchlauf, 1. / 2. / 3.

.

                          RANGLISTE:
  *Herzliche Gratulation allen Teilnehmern*

Kategorie Gelb: Knaben Jahrgang 2000-2002

Rang Name / Vorname Zeit 1:   Zeit  2: 
 1.Conrad Marc 33 Sek. ----
 2.Gloor Wesley 49 Sek. ----
 3.Conrad Nils 63 Sek. ----

Kategorie Gelb: Mädchen Jahrgang 2000-2002


RangName/Vorname  Zeit 1:  Zeit 2: 
1. Braiotta Sharlene   48 Sekt. ----
2. Gross Judith 58 Sek. ----
3. Obrist Marion 77 Sekt. -----

Kategorie Rot: Knaben Jahrgang 2003-2004

Rang: Name / Vorname  Zeit 1:   Zeit 2
 1.Mese Mervan 41 Sek.   41 Sek.
 2.Galliker Colin 48 Sek. 45 Sek.
 3.Lambelet Lionel 50 Sek. 50 Sek.
 4.Streit Severin 57 Sek. 55 Sek.
 5.Hächler Sven 57 Sek. 56 Sek.
 6.Rajasekaran Dhineshvaran   57 Sek. 58 Sek.
 Schmitz Stijn 59 Sek. ----
Arnold Alexis 65 Sek. ----

Kategorie Rot: Mädchen Jahrgang 2003-2004

Rang: Name / VornameZeit 1: Zeit 2:
 1.Kernen Leonie Valérie   47 Sek. 47 Sek.
 2.Lambelet Emmanuelle 49 Sek. 48 Sek.
 3.Gerber Chiara 57 Sek. 55 Sek.
 4.Schläfle Melanie 69 Sek. 71 Sek.

Kategorie Blau: Knaben + Mädchen Jahrgang 2005-2006

RangName / Vorname Zeit 1:   Zeit 2 :
 1.Martin Linda 55 Sek. -----
.
 1.Pöder Valentin 70 Sek. 71 Sek. 
 2.Hächler Björn 81 Sek. 74 Sek.
 3.Zingg Timo 80 Sek. 81 Sek.
 4.Ellenberger Pascal   87 Sek. 78 Sek.
 5.Schmid Florian 96 Sek. ----

Kategorie Grün: Knaben Jahrgang 2007

Rang :Name / Vorname  Zeit 1:  Zeit 2:
 1. Valente Lorenzo 73 Sek. 74 Sek.
 2.Lambelet Alexandre 73 Sek. 77 Sek.
 3.Martin Alex 83 Sek. 79 Sek.
 4.Pöder Clemens 95 Sek. 81 Sek.
Zingg Ben 102 Sek. ---
Vydra Jan Marlon 113 Sek. ---

Kategorie Grün: Mädchen Jahrgang 2007

Rang: Name / Vorname Zeit 1:  Zeit 2:
 1.Lambelet Aimée 67 Sek. 70 Sek.
 2.Schneeberger Melanie 84 Sek. 81 Sek.
 3.Kaufmann Liliane 89 Sek. 84 Sek.