2014 - Badi Archiv

.

        Plausch - Wettschwimmen ohne Lizenz
                              20. September 2014

Motto: Komm – mach mit am Wettkampf ohne Lizenz für alle motivierten Schüler und Schülerinnen

Kein Regionaler oder Kantonaler-Schülerwettkampf.

Kategorien
50 Meter Freistil für SchülerInnen der Jahrgänge 2001 bis 2007
25 Meter Freistil für SchülerInnen der Jahrgänge 2008

.
=> Es wird im Einzelwettkampf in verschiedenen Kategorien,
     nach Geschlecht, gestartet.
.
=> Wettkampfschwimmer starten mit der jeweils älteren Altersgruppe
     oder je nach Anmeldezahl unter sich.
.
=> schwächere Schwimmer dürfen auf Wunsch mit einer
     Schwimm-Nudel starten oder unterwegs beziehen und
     weiterschwimmen (Flossen, Flügeli, etc. sind nicht erlaubt!)
.
=> Rechtsweg ist ausgeschlossen, es handelt sich um einen
     PLAUSCH-WETTKAMPF ohne Lizenz


Herzlichen Dank an:
Hauptsponsor: Vermo Tiefkühl Pool AG
weiteren Sponsoren: Athleticum, SLRG, Coca-Cola, Valiant Bank AG, ZH-Vers., RIVELLA und Migros

Impressionen vom Wettkampf:

Gruppenfoto aller Teilnehmer
Einturnen vor dem Start
hopp - hopp - hopp
Aperitif und Rangverkündung

                         RANGLISTE:
  *Herzliche Gratulation allen Teilnehmern*

Gruppenfoto aller Kategorien 1.-4. Platz

Es wurden 2 Durchläufe gestartet, die Zeiten zusammen gezählt und so die Ränge verteilt.

Kategorie Grün: Die kleinsten - Jahrgang 2008 - Gemischt

Gemischt: 25m

Rang:   Name / Vorname     Zeit 1:   Zeit 2: 
  1.Dubs Alicia  31 Sek.   34 Sek.  
  2.Petrov Davide  38 Sek. 39 Sek.
  3.Leuenberger Timon     43 Sek. 41 Sek.
  4.Kaufmann Elia  51 Sek. 44 Sek.
Baumann Lisa  54 Sek. 52 Sek.
Eich Jasmine  54 Sek. 52 Sek.
Hofmann Diana Sua  60 Sek.-----

Kategorie Blau: Jahrgang 2006/2007 (Mädchen/Knaben)

Mädchen: 50m

Rang:   Name / Vorname     Zeit 1:   Zeit 2: 
  1.Kaufmann Liliane 81 Sek.    75 Sek.
  2.Albani Sofia 79 Sek. 79 Sek.
  3.Fischer Celina 89 Sek. 87 Sek.
  4.Wälti Fiona 88 Sek. 90 Sek.

Knaben: 50m

Rang:Name / Vorname    Zeit 1:   Zeit 2: 
  1. Lambelet Alex 64 Sek. 62 Sek.
  2.Dubs Jamie 66 Sek. 61 Sek.
  3.Pöder Clemens 72 Sek. 66 Sek.
  4.Ellenberger Pascal   74 Sek. 72 Sek.
Martin Alex 74 Sek. 75 Sek.
Kubat Matteo 77 Sek. 85 Sek.
Hofmann Alexander Kim     88 Sek.  ---
Aschwanden Morris 93 Sek.  ---
Petrov Paolo 94 Sek.  ---
Schläfle Loïc130 Sek.    ---

Kategorie Rot: Jahrgang 2004/2005 (Mädchen/Knaben)

Mädchen: 50m

Rang:Name / Vorname   Zeit 1:   Zeit 2: 
  1.Martin Linda 52 Sek.    52 Sek.  
  2.Lambelet Aimee 53 Sek. 57 Sek.
  3.Faes Cheyenne 62 Sek. 58 Sek.
  4.Schläfle Melanie 71 Sek. 67 Sek.
Sasikumar Sathursa 87 Sek.  ----
Obrist Michelle 116 Sek.  -----

Knaben: 50m

Rang:Name / Vorname  Zeit 1:   Zeit 2: 
  1.Kubat Pablo 48 Sek. 45 Sek.
  2.Meier Mattia 58 Sek. 54 Sek.
  3.Sato Yoichiro 59 Sek. 53 Sek.
  4.Pöder Valentin        59 Sek. 64 Sek.
Hächler Björn 62 Sek. 63 Sek.
Meier Gabriel 69 Sek. ----
Münzel Lukas 70 Sek. ----

Kategorie Gelb: Jahrgang 2002/2003 (Mädchen/Knaben)

Mädchen: 50m

Rang:Name / Vorname Zeit 1:    Zeit 2: 
  1.Scherer Hanna 47 Sek. 44.8 Sek.
  2.Lambelet Emmanuelle   44 Sek. 48.2 Sek.
  3.Kernen Larissa 53 Sek. 53 Sek.
  4.Obrist Marion 60 Sek. 54 Sek.
Götz Lena 57 Sek. 61 Sek.
Arohi Shirin 111 Sek.   ----

Knaben: 50m

Rang:Name / Vorname Zeit 1: Zeit 2: 
  1.Lambelet Lionel 44 Sek. 43 Sek.
  2.Faes Seya Neal 44 Sek. 44 Sek.
  3.Hächler Sven 52 Sek. 51 Sek.
  4.Postorivo Flavio 59 Sek. ----
  5.Kaya Rubar 64 Sek. ----

Wettkampf-Gruppe: Gemischt (Wettschwimmer)

Gemischt: 50m

Rang:Name / Vorname Zeit 1: Zeit 2: 
  1.Boxler Micha 35 Sek.    35 Sek.
  2.Galliker Colin 38 Sek. 39 Sek.
  3.Vismara Anna 44 Sek. 40 Sek.
  4.Kernen Leonie 46 Sek. 46 Sek.

.

Gewinner des Klassenpreises (Wert von Fr. 100.-)
Schule Entfelden, 5. Klasse Unterentfelden, Frau A. Baumann
.

               * Herzlichen Glückwunsch
     und vielleicht im nächsten Jahr wieder *